Йошкаролинцы боятся обвала козырька подъезда

Йошкаролинцы боятся обвала козырька подъездафото корреспондента Нымм Ильи

Игры в этом дворе могут стать опасными для детей

В доме на Первомайской, 79 управляющая компания не реагирует на просьбы жильцов. Об этом сообщает местная жительница.

С мая 2018 года жильцы просят домоуправление починить бетонный козырёк, заасфальтировать яму на детской площадке и закрыть электрощит от детей, но должной реакции на это никак не следует.

— Во-первых, у нас крошится козырёк подъезда. А если обвалится на ребёнка? Во-вторых, у нас выглядывает проводка из электрощита, - говорит жительница дома Неля. - Подпилено крепление для замка и погнута сама дверца. В подъезде живут практически одни пенсионеры и дети, и в итоге починить что-то самим не представляется возможным. Мы также просили восстановить асфальт на детской площадке у турников, но реакции не последовало: нам негде его вешать, а дети играют с камнями. Ко всему прочему у нас люди спотыкаются об арматуру, торчащую из ступенек. Безобразие, - рассказывает Неля.

Корреспондент портала pg12.ru связался с управляющей компанией, обслуживающей этот дом: 

— Асфальт разрушили рабочие на грузовом авто, которых вызвал житель одной из квартир, - рассказал инженер Тимофей Романов. - У нас есть расписка, что в ближайшее время сам мужчина все восстановит. По этому поводу мы даже обращались с завлением в полицию, но нам поступил отказ. Что касается щитка, его повредили хулиганы. Конечно, мы его восстановим в ближайшее время. Ремонт козырька запланирован на август этого года. Остальные заявки, которые поступают в ЖЭУК, как заверил инженер, будут отработаны также в ближайшее время.

А какие проблемы есть в вашем дворе? Рассказывайте об этом в комментариях. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости