Водители «скорых» в Йошкар-Оле получили зарплату, но не всю

Водители «скорых» в Йошкар-Оле получили зарплату, но не всюФото из архива "Pro Город"

Нет аванса за июль

В Йошкар-Оле водители карет скорой помощи после собрания, которое они провели 30 июля, получили зарплату за июнь. Об этом рассказал один из работников Олег Бутенин.

Собрание из-за задержки заработной платы водители провели утром в минувший понедельник прямо у станции скорой помощи в Йошкар-Оле. В нем приняли участие около 60 человек.

В тот же день ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения республики, сообщив, что все деньги переведены на счета работников.

По словам водителя «скорой» Олега Бутенина, зарплата действительно пришла, но только за июнь.

- Июнь полностью оплатили, это правда, - говорит мужчина. - Но сейчас уже начало августа, а мы не получили даже аванса за июль, и когда деньги будут, никто не знает. Водителя, которого уволили в день собрания, взяли обратно на работу.

Напомним, водители «скорых» получают зарплату от ООО «Эффективная система здравоохранения» по системе аутсорсинга.

Видео собрания водителей вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости