Стало известно, когда россияне увидят самый красивый звездопад этого года

Стало известно, когда россияне увидят самый красивый звездопад этого годаpixabay.com

Звездопад ожидается с 12 на 13 августа

Жители России в августе смогут наблюдать затмение Солнца и самый красивый звездопад года - Персеиды. Об этом в понедельник сообщается на сайте Московского планетария.

В ночь с 12 на 13 августа ожидается падение до 100 метеоритов в час

— 11 августа 2018 года произойдет частное затмение Солнца..., видимое на севере и востоке России. С 12 на 13 августа нас ждет самый красивый звездопад года! На эту ночь приходится максимум активности метеорного потока Персеиды, - говорится в сообщении.

Как отметили астрономы, максимальная фаза затмения Солнца наступит в 12:46 по московскому времени на заходе вблизи острова Врангеля. На ночь с 12 на 13 августа придется максимум активности метеорного потока Персеиды.

Какое желание вы загадаете на падающую звезду? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости