В Йошкар-Оле жильцов дома тревожит женщина, ругающаяся на немецком

В Йошкар-Оле жильцов дома тревожит женщина, ругающаяся на немецкомunsplash.com

По словам соседей, она заперта в квартире

В Йошкар-Оле женщина тревожит спокойствие жителей одного из домов на улице Воинов-Интернационалистов. Об этом рассказали встревоженные жильцы.

Соседи рассказали, что достаточно давно по ночам им не дают спокойно спать, но сделать с этим они ничего не могут:

– В этой квартире живет пенсионерка. У нее умер сын, и сейчас за ней ухаживает сноха. Она приносит ей еду и запирает в квартире. Эта бабушка, когда остается одна, начинает вести себя не совсем адекватно. Она кричит, надрываясь. Может посреди ночи начать петь песни или громко начать ругаться по-немецки, сидит у окна, иногда что-то кричит. Обращались к участковому, но он разводит руками, и тоже ничего не может предпринять. Вроде бы, недавно приезжали специальные службы и сказали, что она дееспособная. Мы очень устали, не знаем, что делать, как помочь ей и себе.

В министерстве социального развития сказали, что в этой ситуации надо разбираться детально:

– Все зависит от того дееспособный человек проживает в квартире или нет. Если нет, то нужно найти опекуна. С ним разговаривать, почему так все происходит. Надо выяснять ситуацию, почему у нее такое состояние сейчас. Самое главное установить дееспособная она или нет, а потом понимать, какие нужно принимать меры. Сейчас по этому адресу планируется отправить социальных работников, для выяснения ситуации. 

А какие у вас соседи? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости