В Марий Эл молодые парни за переписку в Интернете получили по 4 года «строгого»

В Марий Эл молодые парни за переписку в Интернете получили по 4 года «строгого»Из архива "Pro Город"

Молодые люди «насылались» наркотиками

В Марий Эл двух молодых парней поймали и осудили за то, что они активно предлагали пользователям Интернета наркотики. - Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

В йошкар-Олинском городском суде озвучили приговор 19-летнему жителю Оршанского района  и 20-летнему йошкаролинцу, их признали виновными в покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей  группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.

Было установлено, что они сговорившись с неизвестным, общались в Интернете с потенциальными покупателями и предлагали наркотики растительного происхождения. Сами запрещенные вещества они предлагали забрать в тайниках-закладках. Довести ни одну продажу до конца им не удалось. Парней задержали, - сообщают специалисты надзорного органа.

Как сообщает прокуратура Марий Эл, свою вину они признали. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому. Отбывать его они будут в исправительной колонии строгого режима.

Пока приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

Что вам чаще всего предлагают приобрести в Интернете, в социальных сетях? Пишите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости