Замначальника МЧС по Марий Эл обвиняют в незаконном предпринимательстве

В незаконном участии в предпринимательской деятельности подозревают 40-летнего заместителя начальника Главного управления МЧС по Марий Эл.

- В отношении него возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СК по Республике Марий Эл. - С мая 2011 года по июль 2012 года он вопреки запретам, предусмотренным законом, участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью, предоставляя ему преимущества. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Марий Эл и сотрудниками МВД.

Сейчас ведется следствие и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что один из высокопоставленных начальников противопожарной службы МЧС в Марий Эл подозревается в получении прибыли в коммерческой организации, которая занимается установкой противопожарных сигнализаций.

- Эти два дела взаимосвязаны, - комментирует пресс-секретарь СУ СК по Марий Эл Яна Шалина. - В результате расследования дела, которое было возбуждено еще в июне прошлого года, выявились новые обстоятельства, и теперь возбуждено дело в отношении другого сотрудника.

- По данному вопросу у нас пока нет официальной информации, - ответили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости