Герой нашего времени: Житель Марий Эл спас тонущего на пруду мальчика

Герой нашего времени: Житель Марий Эл спас тонущего на пруду мальчикаpixabay.com

Решается вопрос о награждении молодого человека

В Марий Эл молодой папа спас тонущего на пруду мальчика. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

11 августа в селе Кузнецова на озере чуть не произошла трагедия на воде, но ее успешно предотварил местный житель Владимир Груздев. 

— Владимир отправился со своей 4-летней дочерью на пруд понаблюдать за утками. Когда он вышел из авто, то увидел в 5 – 8 метрах от берега ребенка без сознания.  Это была страшная картина, его голова уже ушла под воду, на поверхности воды осталась видна только часть тела. Молодой человек сразу же бросился на помощь мальчику, бросился в воду прямо одежде, - рассказывают в пресс-службе. 

Не смотря на то, что его одежда и обувь тянули вниз, Владимир вытащил ребенка. Мальчик уже был без сознания, и молодой человек начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. 
Борьба за жизнь ребенка шла около двух минут: ведь мальчик то приходил в себя, то снова терял сознание, и наконец дыхание восстановилось и сердце забилось, а глаза открылись. 

— Причем, в это время местные жители, которые проходили мимо вызвали спецслужбы. Чтобы ребенок начал себя чувствовать лучше, Владимир снял с малыша одежду, и обернул в свою сухую футболку, и положил в авто. Когда приехали медики, они оказали ему первую помощь. Причем, в этот момент герой незаметно уехал с места, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Владимир считает, что так потупил бы каждый, и он не герой. А в ГУ МЧС по Марий Эл рассматривается вопрос о его награждении. 

Как часто вам приходится спасать людей? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости