В Госдуме заговорили об отмене пенсий

В Госдуме заговорили об отмене пенсийДмитрий Духанин / Коммерсантъ

Сейчас стоит вопрос о выплате государственных пенсий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии. Сообщает Лента.ru со ссылкой на ИА FreeNewsVolga.

Преседатель говорит о том, что пенсионная система имеет дифицит, и в ней есть дыра. А наполняют ее за счет бюджета. И потому что бюджет стал дефицитным и стоит вопрос о пенсиях вообще. Спикер нижней палаты парламента призвал граждан думать не о возрасте выхода на пенсию, а о повышении ежемесячных выплат.

- Мы в Государственной Думе приняли решение — и эта ратификация принята в первом чтении — о том, чтобы пенсия была не менее 40 процентов заработной платы человека, который уходит на пенсию, — напомнил он. Володин подчеркнул, что вопрос еще до конца не проработан, но размер пенсий обязательно должен быть увеличен.

Масштабные изменения в пенсионном законодательстве были анонсированы в середине июня. Инициатором законопроекта о повышении пенсионного возраста выступило правительство. Между тем президент Владимир Путин призвал не торопиться принимать радикальные решения и заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится эта реформа.

Законопроект предстоит рассмотреть еще в двух чтениях, на 21 августа назначены парламентские слушания, в которых примут участие эксперты и общественники. Ранее Володин отмечал, что ради этого события депутаты прервут свой отпуск.

Что вы думаете о новой пенсионной реформе? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости