В Йошкар-Оле мальчик вернулся из садика с огромной гематомой на лбу

В Йошкар-Оле мальчик вернулся из садика с огромной гематомой на лбучитателя

Мама ребенка подозревает неладное

Жительница Йошкар-Олы Мария Иванова обратилась в редакцию «Pro Город» с просьбой разобраться в ситуации, которая произошла с ее 5-летним сыном. Мальчик вернулся из детского садика с огромной гематомой на весь лоб. Воспитатели утверждают, что ребенок сам упал, убегая от своего друга.

Малыш страдает задержкой речи, и сам рассказать, что произошло, не может.

- Воспитатель позвонила моей маме, чтобы забрали сына, после случившегося никто даже не вызвал скорую помощь! - возмущается Мария. - В итоге его забрал дедушка. К тому моменту сын не был заплаканным, что наводит меня на мысль: сразу ли начали звонить родителям? Дедушка повез его в больницу, чтобы проверить состояние, там зафиксировали травму. Ребенок стал неактивным, в садик он идти ни в какую не хочет.

Йошкаролинка подала заявление в полицию и управление образования. Со дня на день она ждет результаты судебно-медицинской экпертизы.

- Такое заявление действительно есть, - рассказала главный специалист сектора дошкольного образования Управления образования Юлия Соловьева. - Сейчас оно находится на рассмотрении. Мы запросили объяснительную у руководителя учреждения, а также необходимые документы. Мы будем давать всестороннюю оценку ситуации. Срок рассмотрения заявления — один месяц.

В садике, который посещает уже второй год, комментировать ситуацию отказываются. Руководитель учреждения говорит, что пока не готова что-то сказать по поводу случившегося.

А вы любили ходить в детский сад? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости