На строительство новой школы в Йошкар-Оле выделили около 264 миллионов рублей

На строительство новой школы в Йошкар-Оле выделили около 264 миллионов рублейфото с сайта госзакупок

Проект планируют закончить к 2020 году

В Йошкар-Оле в «Девятом» микрорайоне построят новую школу. Такая информация появилась на официальном сайте государственных закупок.

В Йошкар-Оле появится новая школа, которую давно все ждали. На этот проект из федерального, республиканского и городского бюджета выделили около 264 миллиона рублей. Строительство запланировано в три этапа. В 2018 году на школу потратиться 3 миллиона рублей, в 2019 – 210 миллионов, а 2020 – почти 51 миллион рублей.

На территории школы, кроме самого здания, будут устроены: зона отдыха, учебно-опытная, спортивная, хозяйственная зоны , а также зона начальной военной подготовки.

На этих участках появятся площадки для волейбола, для баскетбола, для детских игр, для гимнастических упражнений, беговая дорожка, теплица с зооуголком, полоса препятствий, учебный городок по тактической подготовке, также различные площадки для тихих и подвижных игр для детей разных возрастов.

Кроме того, на сайте госзакупок можно увидеть, где и какие кабинеты будут находиться, и будущая планировка в целом.

А как вы считате, что обязательно должно быть в каждой школе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости