Йошкаролинка в Болгарии: «На 5000 рублей можно привезти полный чемодан одежды»

 – Я ездила отдыхать к тете в  Болгарию, в город Бургас, – рассказывает йошкаролинка  Евгения Ведерникова.

На что потратить  деньги?
– В августе начинается сезон больших распродаж,  можно купить одежду со  скидкой до 70 процентов. Я  привезла  целый чемодан  летней одежды. 
Передвигаться лучше  на автомобиле, его можно  арендовать в туристических  агентствах, стоимость проката автомобиля – 12 евро в  сутки. 

Где поесть?
– Поесть можно в любом  ресторане, мы постоянно брали бизнес-ланч. На пятерых,  на обед и ужин, мы тратили около 300 рублей. Также  можно покупать продукты  на мини-рынке, там есть все:  фрукты овощи, мясо, морепродукты, – но цены завышены в несколько раз.

Что дороже?
– По сравнению с нашими ценами, в Болгарии дороже бензин, газ и сигареты,  стоят в два, а где и в три раза  дороже.
В эту страну лучше брать  с собой валюту в евро и долларах, потому что рубли мало  где можно поменять. 

Где жить?
– Мне понравилось в городе Бургас, в отеле «Маджестик», в нем есть все: бар,  бассейн. Отель находится на  берегу моря. Также можно  остановиться в отеле «Святой Влас». Он напоминает  небольшой городок. Там есть  свой рынок, магазинчики и  рестораны.

Что посмотреть?
– Интересно будет съездить в город Созополь. Это  бывший греческий город,  в котором сохранились античные дома и статуи. Если  кто-то из инвесторов начинает строить здание и на этом  месте находят старые и разрушенные дома, то сразу же  начинаются раскопки, потом, после археологических  работ, эти места становятся  достопримечательностью.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости