Какие изменения в ЕГЭ ждут выпускников школ Марий Эл?

Какие изменения в ЕГЭ ждут выпускников школ Марий Эл?РИА Новости

Введение нового задания усложнит работу ученика

Разработчики Единого госэкзамена предложили дополнить обязательный экзамен по русскому языку новым заданием. Об этом сообщают на портале газеты Известия.

По данным Рособрнадзора новое задание появится под номером 21. В нём будут проверяться умения проводить пунктуационный анализ текста. Изменения отражены в проектах документов, которые опубликовал Федеральный институт педагогических изменений.

Изменен формат заданий 2, 9–12, расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений, уточнен уровень сложности отдельных заданий, уточнена формулировка и критерии оценки задания 27 с развернутым ответом, — говорится в сообщении на сайте.
Все изменения в КИМы ЕГЭ-2019 в общем и целом не носят принципиального характера. Проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2019 году структуры и содержания КИМов по математике, географии, физике, химии и информатике.
Разговоры об изменениях были давно. Введение нового задания усложнит работу ученикам. Само собой, это влияет на результат выпускников, им придётся готовиться к чему-то новому. Где-то изменения в лучшую сторону, где-то в худшую, более простые задания убираются, - комментирует специалист управления образования Йошкар-Олы, - Вообще, сначала обучают экспертов, как с сочинением, знакомят с нововведениями, а затем разбирают критерии, все подходы к тестам, то как все будет оцениваться. Эксперты перед проверкой сами сдают егэ для того, чтобы знать уровень своей подготовки. 

Как вы сдавали экзамены в школе? Рассказывайте об этом в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости