Автокран на стройке в Йошкар-Оле не любит рамок и ограничений

Автокран на стройке в Йошкар-Оле не любит рамок и ограниченийиз архива "Pro Город"

К работающему автокрану можно было спокойно подойти 

Вчера, 26 августа жительница Марий Эл была возмущена заборами, огородившими 2 стройки по адресу Машиностроителей, 5. Об этом она решила сообщить горожанам в паблике «Подслушано Йошкар-Ола». 

Так, женщина выложила фотографию с «упавшим забором» на стройке, находящейся на перекрестке улиц Машиностроителей и Пролетарской. 

«Дом на улице Машиностроителей, 5 обложили со всех сторон заборами. Сразу 2 стройки замутили. Не знаешь как к дому подойти... Кто-то психанул...», - написала создательница поста Liudmila Matveeva. 

«Там такая зелень была, все срубили... Снова отдали частнику под магазин наверное... И так магазин на магазине и аптека на аптеке... У нас в Марий Эл видно народ самый голодный и больной... Вот как считают чиновники, раз разрешение дают» ,- прокомментировала жительница Ольга Бакирова. 

Корреспондет pg12.ru побывал на месте и увидел, что забор уже был полностью восстановлен. Водитель экскаватора - единственный строитель, присутствующий на стройке, был не в курсе случившегося. Также на стройке не было информации, что за объект планируется построить. Местные жители заверили репортера, что ничего не видели и две стройки им вовсе не мешают. 

Также было видно, что на второй стройке, где идет возведение мансарды на многоквартирный дом по адресу улица Машиностроителей, 5. Во дворе вел работы автокран, не имеющий никаких ограждений и предупредительных знаков. К месту подъема груза, как и к работающему автокрану можно было спокойно подойти. 

— До первого снега мы закончим строительство мансарды. Вторая стройка не имеет к нам отношения, там строят магазин. Что за подрядчик у них мы не знаем, - сказали рабочие, грузившие на кран стройматериалы. 

Но рассказывать почему их место работы не ограждено лентой и знаками они не стали. 

А какие нарушения техники безопасности строителями видели вы? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости