Что может грозить заммэру Йошкар-Олы за взятку?

Что может грозить заммэру Йошкар-Олы за взятку?pixabay.com

Юрист объяснила все нюансы

Заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов, по сообщению официальных ведомств, подозревается в покушении на взятку в 250 тысяч рублей. 24 августа суд выбрал для него меру пресечения в виде взятия под стражу.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ с применением статьи 30. Йошкар-олинский юрист Марина Рыбакова рассказала, что может грозить чиновнику, если его вина будет доказана:

- Санкция по инкриминируемой статье подразумевает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет и штраф в 60-кратном размере от суммы взятки. Однако с учетом того, что состав неоконченный, с применением статьи 30 максимальный срок – не более 9 лет.

А вам когда-нибудь предлагали взятку? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости