Российская путешественница о Йошкар-Оле: «Европа с картонным муляжом»

Российская путешественница о Йошкар-Оле: «Европа с картонным муляжом»Екатерины Филатовой

Девушка родом из Костромы

Екатерина Филатова — девушка, путешествующая автостопом по России. На днях она побывала в Йошкар-Оле и поделилась своими впечатлениями о нашем городе. 

Некоторое время назад костромичка Екатерина Филатова решила попутешествовать по родной стране старым-добрым способом, весьма популярным среди молодежи — автостопом. В Йошкар-Олу заехала по пути в Казань — очень уж хотелось посмотреть виды нашей провинции, которые «манили» ее еще во время разглядывания Гугл-карт. 

Последние километры до города меня подвезла местная маршрутка. Пожилые женщины в салоне ворчали – бесплатно, стопом, да зачем ее брать? Я на такие вещи уже внимания не обращаю, - шутит девушка. 
Йошкар-Олу Екатерина называет «демо-версией Европы» 

- Когда взгляду стали открываться те самые "европейские дома", у меня начало захватывать дух, - признается путешественница. - Вообще я в разных городах бывала, но Йошкар-Ола для меня – особенная. Это город-пародия, этим и цепляет. От всего по чуть-чуть. Очень интересно находить тут что-то неизвестное для себя, сразу же залезать в интернет, читать и самообразовываться таким образом. Это город для любопытных людей. 

Екатерина называет марийскую столицу «кусочком Европы». 

- Первые ощущения – Европа, а потом ассоциация с картонным муляжом. Маленький, миниатюрный кусочек заграницы, просто прелесть. 

Екатерина решила, что обязательно приедет в наш город еще раз.

А в каких городах России бывали вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости