Требуйте чек при совершении покупки! (Народный корреспондент)

Подозрительная «забывчивость» продавцов нарушает ваши права

В наше время конкуренция среди продавцов одежды очень велика. Идти на рынок, в торговый центр, в фирменный отдел или заказывать через Интернет – личное дело каждого. Если вас не устраивает ни одна из предложенных моделей – это не вина продавца, но вы надеетесь на качественный сервис, переступая порог любой торговой точки.

 Я хочу рассказать о ситуации, не раз замечаемой мною в самых разных отделах йошкар-олинских магазинов. Предвкушая наступление весны, я решила выбрать новое пальто. Обойдя большинство торговых точек в центре города, я выбрала отнюдь не дешевый вариант в торговом центре на улице Красноармейской – пришлось выложить десять тысяч рублей. Однако суть не в этом. Улыбчивый продавец, упаковавший мне покупку, не выдал никакого документа, подтверждающего факт приобретения пальто!

Если честно, я привыкла к дежурному набору действий большинства брендовых отделов, где диалог у кассы заканчивается заученной фразой: «Гарантия с момента покупки 14 дней, чек в пакете, приходите к нам еще!». Именно поэтому я не удосужилась проверить, положил ли продавец чек вместе с оплаченным мною товаром.

Я очень рада, что обновка пришлась мне впору и мне не пришлось нести товар на обмен. Но настроение было подпорчено случившимся. Я больше чем уверена, что дело не в элементарной забывчивости стажера. Замечала и раньше, что очень часто чек не пробивается на глазах у покупателя или его «забывают» передать клиенту.

Город у нас, конечно, не такой большой, но это не деревенский магазин с одним-единственным отделом, где должников помнят в лицо или записывают в тетрадку, поэтому я считаю, что каждый продавец должен относиться к своей работе более ответственно.

Будьте внимательны при совершении покупок! Доказать, что вы купили товар именно в этом магазине, будет нелегко, если вас лишат возможности предъявить чек.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости