Где погулять на Масленицу в Йошкар-Оле?

Возрастное ограничение:
Где погулять на Масленицу в Йошкар-Оле?
Горожане научатся бить баклуши и кататься на жердях

17 марта на стадионе «Динамо» фольклорное объединение «Царев город» и газета «Pro Город» приглашают от души повеселиться желающих проводить Масленицу.

– Никаких ведущих и концертных номеров. Настоящее народное гуляние, – говорит участница «Царева города» Светлана Зверева.

Время Мероприятие
11:00 Откроется ремесленная ярмарка, где можно будет приобрести мед, поесть блины и купить приятные мелочи, сделанные своими руками.
12:00 Чаепитие с редакцией газеты «Pro Город». Если вы хотите задать вопросы, поделиться новостями или просто встретиться с журналистами, приходите к нашему самовару.
13:00 Взятие снежной крепости.
14:30 Большой общий костер. Кстати, сжигать чучело никто не собирается.

 

Развлечения Мужские забавы Детская площадка
Катание на санях, катание с горки на жердях, старинные игры, танцы под гармонь, хождение на ходулях, «медвежья потеха», обучение битью баклуш.    Кулачный бой, игры «Полено», «Шапка горит» и «Вишенка», историческая реконструкция.   Снежный лабиринт, горка, подвижные игры, «сопливый базарчик», где детки смогут обменять содержимое своих карманов на другие ненужные, но забавные вещички.  

 

Загрузка...

Комментарии 8

10 марта 2013, 14:58
В прошлом году мы отмечали Масленницу в Петербурге. Мероприятия проходили в разных местах- в Петропавловской крепости, в ЦПКО им. Кирова. Дети и взрослые катались на коньках и финских санях, проводились различные игры, конкурсы, угощали блинами с медом. И обязательно сжигали чучело Масленницы, это было зрелищно и красиво. Предлагаю и у нас сжечь, а что? Гулять, так гулять.
10 марта 2013, 15:14
Все предыдущие годы, в Йошкар-Оле сжигали чучело Масленницы неправильно. Я научу правильно (по-питерски) отмечать Масленницу наш город!
10 марта 2013, 16:37
Эх, Кисуля-Кисуля ,твой новый ник "Весеннее обострение" тебе очень даже подходит;)))
Кстати, советую съездить отдохнуть, а то...смотрю нервы вообще никуда)) Заведи себе мужа хоть что ли...ну хоть кого-нибудь уж....
10 марта 2013, 18:38 Кисуля
Ну вот, а я думала, что это вы начали себя адекватно оценивать. Нет?
10 марта 2013, 18:51
Ладно, я смотрю ты от меня не отстанешь))) Так, ну давай по порядку. Чем мой коммент по Питеру не понравился? Ты знаешь,там нормально отмечают Масленницу, мне понравилось и я вношу предложения конкретно здесь. У нас нет такого развлечения, как финские сани, но там, это приобрело маштаб. Можете с детьми съездить в Петербург, развлечений море, экскурсий на любой вкус!!! Вам точно понравится!!!
А сжигание Масленницы, действительно, зрелищное действие!!! Мои дети были в восторге.
10 марта 2013, 18:56 Кисуля
Вы что, в первый раз в жизни у были в Питере и видели как масленицу сжигают? В вашем то возрасте! И вы мне про экскурсии рассказываете? Мне экскурсоводы ни по Питеру , ни по Москве не нужны.
10 марта 2013, 19:00 Кисуля
Я так поняла, что кроме Питера и местного юга вы нигде не были. Неужели даже в дешевый Египет не ездили? Ну или хотя бы в Турцию? Я уже не говорю про Бали, Доминикану или Кубу?
10 марта 2013, 21:25
Так, во-первых, я много где была и бываю. И уж в Турции, само собой))) Да я же выкладывала уже фото на аватарку здесь как раз с Турции!!! С рафтинга!!!! Мне очень нравится рафтинг и дайвинг. А вам?
Во-вторых, что значит первый раз? У меня родственники живут в Петербурге. Я имею ввиду, что конкретно последний раз нам там понравилось. Мой возраст- 30 лет, самый нормальный, так что не надо ля-ля. А в твоем престарелом возрасте называть себя Кисуля и не иметь детей-просто позор. Далее, фото на аватарке видела мое? Так вот именно так я выгляжу. Кто в реале знает-подтвердит. А вообще, хочешь так давай познакомимся. Танцами увлекаешься? Приходи, пообщаемся. Потому у меня и внешность супер, хотя детей несколько,что я спортом занимаюсь и танцами. Добавляйся ко мне вконтакт, там и пообщаемся.И не смотри на тот ужас, что здесь выкладывали. Ибо те вообще не мои фото и близко. Отвечаю. Давай познакомимся, нет проблем. Я человек открытый.