В Марий Эл сильный ветер валит деревья, столбы и остановки

В Марий Эл сильный ветер валит деревья, столбы и остановкифото читателя Руслана

Не все вняли предупреждениям МЧС, разосланным накануне

13 сентября на Марий Эл обрушилась недобрая стихия: практически ураганный ветер валил деревья, стволы которых переламывались будто они картонные. В основном, пострадали машины, припаркованные неосмотрительными автомобилистами под ветвями.

Жители республики делятся фотографиями последствий сильного ветра.

— МЧС еще вчера прислали предупреждение о сильном ветре. Поэтому я на всякий случай ставила машину подальше от деревьев. Но знаю, что в городе много пострадавших, - рассказывает йошкаролинка Татьяна Чернова. - Самое обидное, что обычная автостраховка в таких случаях ущерб не возмещает. Да и ветви, бывает, падают не с сухостоев, а вполне себе крепеньких деревьев.

Йошкаролинец Александр стал свидетелем того, как на припаркованный автомобиль сотрудников ГИБДД рухнули ветки.

На улице Баумана большая береза переломилась у самого корня. 

Рухнувшее дерево перекрыло тротуар у остановки «Зарубина». К счастью, ни кого не придавило. Фото Олега Ошаева.

В Звенигово незакрепленную остановку унесло прямо на автомобиль рядом. Фото Руслана Павлова.

В Звенигово около остановки упал столб вместе с дорожным знаком. Фото Дмитрия Демина.

А какие природные катаклизмы наблюдали вы? Ответ в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Авторы за фото получают по 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости