В Марий Эл больница получила оборудование на 55 миллионов рублей

В Марий Эл больница получила оборудование на 55 миллионов рублейаппарат ГФИ по РМЭ

На новой медтехнике уже проводятся исследования

В Марий Эл межрайонная больница города Козьмодемьянская получила новейшее медицинское оборудование на общую сумму в 55 миллионов рублей. Приобретение было профинансировано из резервного фонда президента России.  Об этом рассказали в аппарате ГФИ по республике.

Теперь в больнице, обслуживающей более 50 тысяч жителей сразу двух районов – Горномарийского и Юринского – появился новый компьютерный томограф, современный аппарат для искусственной вентиляции легких, а также комплекс кардиомониторов, цифровой флюорограф и многое другое.

Работу оборудования проверил в ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев. Он отметил, что всего за два месяца с помощью новой медтехники было проведено более 50 тысяч исследований.

А вы часто обращаетесь за медицинской помощью? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости