По каким улицам страшно ходить йошкаролинцам?

По каким улицам страшно ходить йошкаролинцам?pixabay.com

Самым опасным считают 9-й микрорайон

https://m.pg12.ru/news/39251Йошкар-Ола вошла в ТОП-40 безопасных городов по России и заняла свое почетное 31 место. Коресспондент pg12.ru решил узнать у жителей и гостей Йошкар-Олы чувствуют ли они себя в безопасности в вечернее время на улицах города.

Ведь, за 8 месяцев 2018 года было зарегестрировано:

  • В Республике Марий Эл более 1500 краж, из которых раскрыто более половины;
  • 134 грабежа, из которых уже раскрыто более 80 процентов;
  • 14 разбойных нападений, из которых раскрыто почти 95 проентов.
  • В городе Йошкар-Ола более 700 краж, раскрыто почти половина преступлений; 96 гребежей, из которых раскрыто более 80 процентов; 12 разбоев, из которых раскрыто 11 преступлений.

Стоит отметить, что большинство краж, грабежей и разбоев происходит возле питейных заведений. Жертвами преступников становятся сами любители выпить.

В Йошкар-Оле работает 67 участковых на администратиных участках, 187 участковых всего работает в РМЭ. Самым криминальным в городе считается Девятый микрорайон.

Редакция провела опрос среди читателей «Где страшно ходить?», в котором приняло участие 1127 человек.

Корреспондент портала pg12.ru провел опрос на улице среди жителей, который выявил положительную динамику: людям не страшно.

-Я не боюсь гулять по нашему городу. Есть, конечно, опасные районы, но мне не страшно, - поделился житель Александр Шалагин.

- Я только ночью и гуляю и мне абсолютно не страшно, я ведь вырос в этом городе, - заверил горожанин Станислав Ложкин.

- По освещенным улицам и по центру я не боюсь гулять. Но вот в «девятый» вечером зайти не рискну, особенно во дворы, - поделилась студентка Татьяна Бурасова.

-Мне не страшно гулять вечером там, где светло. В темные дворы боюсь заходить. Такие есть в центре, рядом с пединститутом, - рассказала Евгения Исакова

- Я не гуляю по городу, если честно. Ходить до учебы и до магазина мне не страшно, - поделился приезжий студент Адам Ахмет.

-Мне не страшно гулять по освещенному центру. Около троллейбусного парка, хоть там и есть освещение, я опасаюсь ходить, - рассказала Нэлина Дьячкова.

А вам страшно гулять по вечерней Йошкар-Оле? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости