Народный корреспондент Йошкар-Олы: «Это удовольствие — отправлять новость»

Народный корреспондент Йошкар-Олы: «Это удовольствие — отправлять новость»фото сделано корреспондентом «Pro Город»

Молодой человек последовал примеру друга

Газета «Pro Город» платит за новости! Житель Йошкар-Олы впервые стал народным корреспондентом и получил свой первый гонорар. Об этом сообщает сам читатель Георгий Полозов. 

20 сентября в редакцию газеты «Pro Город» пришел Георгий за своим гонораром за интересную новость. На вопрос о том, какая это для него публикация, он ответил, что самая первая.

О первой новости

—Это моя первая новость для портала. В ленте «ВКонтакте» увидел, что публикуют новости читателей, и подумал, что это круто! Вот когда увидел аварию на Машиностроителей, то достал телефон и подумал: нужно отправить в «Pro Город». Удовольствие было отправлять эту самую новость.

О выгоде

—Да, выгода в этом есть. Не только мне понравилось быть корреспондентом, но и моему другу, который часто отсылал материал и раза три получал гонорар! Поэтому он стал для меня неким примером. Ему давали разные суммы денег: когда по 250, когда больше. Теперь знаю, что если увижу происшествие, то обязательно сообщу об этом, ведь и мне приятно, и новости для газеты.

О способе связи

—Нашел кнопку предложить новость на сайте pg12.ru, там оставил контактные данные, и уже минут через 30 со мной связались, спрашивали подробности. Помимо сайта есть еще номер дежурного журналист: 31-40-60.  

О сайте и газете

—Нравится иногда листать газету и узнавать много новостей о своем городе. Однако больше как-то сайт читаю, новости из группы вижу в ленте «ВКонтакте». Из категорий на сайте больше ДТП , чаще всего этот раздел и читаю.

Какой раздел на сайте вам нравится больше всего? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости