Марий Эл занимает первое место в ПФО по производству мяса

Об этом говорилось на встрече Леонида Маркелова с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Александром Егошиным. Так, в минувшем году было произведено 177,5  килограммов мяса на душу населения.

На встрече обсуждались также вопросы развития производственной инфраструктуры одной из птицефабрик. Планируется, что к концу 2013 года агрохолдинг будет производить около 200 тысяч тонн мяса птицы в год. Став первой российской компанией, которая получила одобрение экспертов на поставку мяса птицы в арабские страны, агрохолдинг ведет переговоры о поставках мяса птицы с Индонезией.

В беседе с Александром Егошиным Леонид Маркелов отметил, что техническое перевооружение агропрома позволит к концу 2013 года выйти на производство 110 тысяч тонн мяса птицы и претендовать по данному показателю на первое место в России.

— Марий Эл является сельскохозяйственной республикой, более 40 процентов ее жителей живут на селе. Поэтому одна из первоочередных задач, стоящих перед правительством республики, является создание рабочих мест на селе. Реализация намеченных планов позволит создать более 3,5 тысяч рабочих мест с высокой оплатой труда, —  цитирует слова Леонида Маркелова его пресс-служба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости