Семья из Марий Эл признана одной из самых успешных в Приволжье

Семья из Марий Эл признана одной из самых успешных в Приволжьеаппарат ГФИ по РМЭ

Петровы заняли 2 место

В Саранске прошел конкурс «Успешная семья Привольжья», в которой жители Марий Эл заняли призовое второе место.  Об этом рассказали в аппарате ГФИ по республике.

В конкурсной программе приняли участие 14 семей, съехавшихся со всех регионов округа. Наши земляки получили диплом второй степени, сразу завоевав симпатию жюри и зрителей.

Борис и Тамар Петровы – жители села Картуково Горномарийского района. Недавно они отметили большую годовщину – серебряную свадьбу. У них две взрослые дочери и внуки.

- Вместе со старейшим членом семьи – 85-летним дедушкой Викентием Ивановичем они собирают и исполняют горномарийские народные песни, коллекционируют и сами шьют народные костюмы.

Конкурс проходил в рамках фестиваля «Вернуть детство». Одним из его гостей стал помощник полпреда в ПФО Владимир Колчин. Он поздравил всех участников от имени Игоря Комарова.

- Благодаря поддержке воспитанников детских домов, организованной в регионах, тысячи мальчишек и девчонок нашли новые семьи. А пример для них – как раз участники конкурса «Успешная семья Приволжья».

Кстати, впервые в этом конкурсе участвовали семьи, ставшие родным домом для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

А в каких конкурсах участвовали вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости