«Жить по соседству с автовокзалом весьма непросто». Народный корреспондент

Моя семья поселилась в доме по улице Степана Разина очень давно. Знаю, что горожане и приезжие не любят подолгу задерживаться в наших дворах без надобности: здесь постоянно бродят цыгане, бомжи, а от каждого угла исходит ужасная вонь. Да и как иначе?

Местные торговцы и ожидающие рейс используют все подворотни и закутки как бесплатный туалет.

Никто не позавидует нашим дворникам, которых ежедневно ожидают горы мусора после тех, кто решил подкрепиться шоколадкой или соком перед рейсом, но не удосужился дойти до урны.

Еще одна местная «достопримечательность» – так называемые «зазывалы». Стоит мне покинуть подъезд, как меня буквально теребят за рукав и оглушают приглашениями поехать в Морки, Казань или Чебоксары. Сама я не отношусь к числу автовладельцев. Но моя подруга недавно пожаловалась, что бампер ее машины нечаянно задел микроавтобус, собирающий пассажиров в наших дворах.

Я знаю, что в последнее время у некоторых перевозчиков не решены все вопросы с руководством автовокзала, поэтому посадка на часть рейсов происходит в окрестностях вокзала, а не с перронов. Наши детишки, выходящие поиграть во двор, и припаркованные автомобили постоянно находятся под угрозой – того и гляди их нечаянно заденет громоздкий автобус, выезжающий на рейс.

К кому обращаться, мы уже не знаем. Наверное, тех, кто лишает нас покоя, стоит пригласить к себе в гости, чтобы они сами ощутили, каково живется моей семье с ребенком в этом кошмаре.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости