В России предлагают проверять психическое здоровье кандидатов в депутаты

Возрастное ограничение:
В России предлагают проверять психическое здоровье кандидатов в депутаты

Соответствующие поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» внес депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник с целью рекомендовать их принятие на федеральном уровне.

Депутат считает нелогичным, что граждане, имеющие психические заболевания, не могут владеть оружием или управлять автомобилем, зато могут влиять на уровень жизни. Таким образом, запрет должен распространяться и на депутатов, считает Резник.

— Ошибки депутата, а тем более мэра, губернатора или президента, обходятся избирателям слишком дорого, а иногда могут привести к катастрофе. При этом многие принимаемые в последнее время решения требуют не политической, а медицинской оценки, — цитирует  «КоммерсантЪ» слова Максима Резника.

Загрузка...

Комментарии 9

19 марта 2013, 12:14 Милла Делонг
плюс-детектор лжи.
19 марта 2013, 14:57 Вася
давно пора,а то какое ощущение,что там не дума,а палата№6.
Правильно предлагают! А то только гражданских активистов и оппозиционеров проверяют...
19 марта 2013, 20:33 alexey
когда то путин предлагал запрет на счета в иностранных банках чиновникам ,но как на кипре случилась эта катавасия со вкладами сам же первым засуетился,во всех новостях твердят как это плохо для россии хотя для 99% россиян это ничем не грозит.
19 марта 2013, 20:37 Милла Делонг
для нас это точно-не головная боль!
19 марта 2013, 21:41 Маруся
Кто войдет в медицинскую комиссию? Как и где пройдет проверка? Как в военкомате: все больные окажутся годны?
Тогда воздух сотрясать не надо!!!
20 марта 2013, 06:30 Nikrodis forever
Так весь Российский чёрный налик там.Чё Путину суетится?Партия воров и жуликов этим всё сказано. P.S.60 членов ЕдРо в Красноярске выходят из партии,потому как устали смотреть,как однопартийцами разворовываются бюджетные деньги.И куда они по вашему уходят?
20 марта 2013, 10:09 Алексей Нестеров
Не вижу смысла в этом законопроекте-как всегда очередное сотрясение воздуха,лучше бы реальными делами занялись.Так то больше половины думы можно смело или на Колыму или в дурдом,кое-кого можно и в цирк)))
20 марта 2013, 10:50 Doctorevil
Как это- не грозит?! Денежные массы вернутся в Россию... Сложно будет сетовать на то, что денег в стране нет и бюджетникам еще "немного" надо потерпеть...