Народное мнение: Что думают йошкаролинцы о продаже алкоголя на заправках?

Народное мнение: Что думают йошкаролинцы о продаже алкоголя на заправках?pixabay.com

Отменяют семилетний запрет продажи слабоалкогольных напитков на АЗС

В сентябре 2018 года на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение легализовать продажу спиртного на автозаправках. Об этом сообщили «Ведомости».

Цель такого нововведения — снизить рост цен на топливо. Корреспондент портала pg12.ru узнал, что думают по этому поводу жители Марий Эл.

Йошкаролинка Елена не считает это благоразумным:

- Отношусь плохо. Есть другие места, где можно купить алкоголь. Не понимаю, зачем решили продавать еще и на заправках.

Анна Венчугова считает, что ничего не измениться:

- В целом, отношусь нейтрально. Дело даже не в том, что увеличится ДТП, если начнут покупать именно на заправках. В любом случае будут покупать, если захотят.

Автоледи с 10-летним стажем Светлана Анатольевна решительно против:

- Отношусь к употреблению алкоголя отрицательно. Думаю, что пьяным садиться за руль неразумно. Если хотят покупать пассажирам, то можно купить в специализированных магазинах.

Автовладелец и водитель с 13-летним стажем Алексей не поддерживает такую идею:

- Отношусь к такому решению отрицательно. И так очень много ДТП. Если человек пьянствует за рулем, то он ведь может еще и на заправках докупиться.

Йошкаролинка Татьяна переживает за пешеходов:

- Вызывают лишь негатив такие нововведения. Считаю, что пьяных водителей станет больше, что может привести к жертвам на дорогах.

Жительница Марий Эл Анастасия считает, что количество ДТП только увеличится:

- Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Если человек сидит за рулем, то употреблять алкоголь точно нельзя, чтобы не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Отметим, что запрет о продаже слабоалкогольных напитков на АЗС был введен в 2011 году.

А как вы относитесь к этому? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости