Полицейским из Йошкар-Олы, которые "крышевали" игорный бизнес, вернули звания

Полицейским из Йошкар-Олы, которые "крышевали" игорный бизнес, вернули званияpixabay.com

Приговор вступил в законную силу

Двое полицейских осудили за прикрытие игорного бизнеса в Йошкар-Оле. Сообщает источник близкий к официальному. 

Так, в 2015 году, и до середины 2016 года группа людей организовали азартные игры в Йошкар-Оле. Их проводили в двух помещениях, а посетители в нелегальных играх проходили только "по пропускам". Двое полицейских прикрывали заведение, они сообщали о планируемых рейдах. За что получали деньги.

Ранее суд приговорил организаторов игр к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а также штраф 5,4 миллиона рублей. А полицейские получили по 7 лет 1 месяцу и 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности представителя власти в органах на 2,5 лет, а также спецзваний «капитан полиции» и «майор полиции». 

А администраторы игровых помещений приговорены к лишению свободы на сроки от 4 до 4,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, каждой наказание отсрочено до достижения их детьми возраста 14 лет.

- Сейчас же адвокаты осужденных подавали аппеляционную жалобу и Верховный суд Республики Марий Эл исключил дополнительное наказание полицейским. Им вернули звания "капитан полиции" и "майор полиции", - сообщает источник. 

В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалобы адвокатов осужденных без удовлетворения. 10 августа приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

А во что играете вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости