«Отметка 68»: Прокуроры округа говорили о судьбе Волги в Марий Эл

«Отметка 68»: Прокуроры округа говорили о судьбе Волги в Марий ЭлОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Есть проблема затонувших плавсредств

25 октября, глава Марий Эл и прокуроры Приволжского федерального округа и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры обсудили вопросы экологии. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Главная тема встречи – обеспечение законности в сфере охраны вод, как один из факторов сохранения экологического благополучия водных объектов, входящих в бассейн реки Волга на территории ПФО. Но перед обсуждением затронули тему поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС. 

«Я не могу назвать ни одного последствия, которое было бы положительным для республики. Первый вопрос, который возникает, снизит ли это тарифы на электроэнергию. Нет, не снизит, - начал говорить глава региона. 

Также он отметил, что ничего полезного для республики "отметка 68" не даст. Ведь затопит 15 населенных пунктов, жители лишатся земель исконно принадлежащих марийцам.

- Кроме того, соцопрос показал, что "местные" высказались категорически против. Позиция Правительства Республики Марий Эл по этому вопросу полностью совпадает с позицией населения, сообщили в пресс-службе. 

Дальше присутствующие на заседании перешли к обсуждению работ проводимые ведомством в части подъема и утилизации затонувших судов.

Так, в Татарстане насчитывается 90 таких суднов, также актуально в Нижегородской и Саратовской областях. А в Марий Эл насчитывается 7 плавсредств, а по требованию прокуроров во всех регионах осуществляется их подъем и утилизация.

Как вы относитесь к понятию уровня ГЭС? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости