Йошкар-олинские сувениры трижды подтвердили звание лучших в России

Йошкар-олинские сувениры трижды подтвердили звание лучших в Россиифото РИКЦ

Всего в конкурсе участвовал 41 регион

26 и 27 октября в Нижнем Новгороде прошел всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» 2018 года. Всего на конкурсе было представлено 310 сувениров из 41 региона страны.

Сувениры презентовал управляющий партнер Республиканского исследовательско-консалтингового центра Дмитрий Васенин. Сразу три места завоевала республика Марий Эл в номинациях «Гастрономический сувенир - напитки», «Сувенир года», «Гастрономический сувенир – еда».

Напомним, что РИКЦ не первый раз становится победителем этого Всероссийского фестиваля-конкурса. В 2015 году он стал обладателем Гран-при в номинациях за сувенирные наборы водок «Йошкин Кот» и за дизайнерские брелоки ручной работы «Йошкины». А весной этого года в Ульяновске сувениры, представленные в Нижнем Новгороде, стали Лауреатами регионального конкурса «Всероссийского фестиваля-конкурса Туристический сувенир» Приволжского федерального округа 2018. 

Интересно, что для любителей оригинальных сладостей выпущен новый фруктово-овощной мармелад «Вкус Йошки». В будущем планируется выпуск сувениров-победителей с символикой Казани, Ижевска и Нижнего Новгорода и их продажа в этих городах.

А какие интересные сувениры вы привозили с поездок? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости