Попасть в историю: для йошкаролинцев придумали ещё один обязательный предмет ЕГЭ

Попасть в историю: для йошкаролинцев придумали ещё один обязательный предмет ЕГЭ

Пока школьники сдают русский и математику

Министр просвящения России Ольга Васильева предложила сдавать историю обязательно на Едином Государственном Экзамене. Об этом собщает Российская газета.

Планирование обсуждалось на встрече с активистами Российского движения школьников. В 2022 году школьники обязательно будут сдавать не только русский и математику, но и иностранный язык. Если введут и историю, то в сумме получается 4 главных экзамена на ЕГЭ.

- Я не вижу здесь особой сложности: 23 процента школьников и так сдают историю. Главный вопрос — когда. Мы понимаем, что если мы наложим еще один обязательный экзамен, то выпускники напрягутся, - прокомментировала министр просвящения.

Причина заключается в том, что раньше юристы и экономисты сдавали историю, но большинство отсеивалось. Поэтому этот предмет заменили на обществознание. Большинство ректоров не согласны с этим.

- ЕГЭ и так сдавать не очень просто, конкуренция на поступление в ВУЗ высокая. Думаю, что школьники вправе сами выбирать, какие экзамены сдавать. По такой логике, можно все предметы сделать обязательными для экзамена, ведь все важно. Просто для некоторых углубляться в мелкие детали истории для профессии и жизни не особо важно, - поделилась йошкаролинка Мария Власова.

Интересно, что много выпускников плохо знают исторических деятелей, плохо ориентируются в истории культуры и путают события 20 века.

А какие экзамены вы сдавал? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости