Скоро йошкаролинцы перейдут на «гибкие» телефоны?

Скоро йошкаролинцы перейдут на «гибкие» телефоны?Фото: © Rouyu Technology

Новая технология имеет минусы

31 октября малоизвестная компания, которая занимается исследованиями гибких дисплеев, презентовала новый смартфон. Об этом сообщает Life.

За последние 10 лет внешний вид смартфонов не особо чем-то менялся — увеличивался только размер дисплея, качество и количество камер. Но исследователи создали гибкий экран. Необычный он тем, что смартфон можно складывать напополам до 200 тысяч раз.

Необычная технология позволит людям увеличивать или уменьшать размер экрана. Например, если надо посмотреть видео или позвонить. Разумеется, есть и много минусов: гаджет не полностью складывается, весит в полтора раза больше обычных смарфонов, не помещается в кармане и стоит огромных денег.

- Эволюция неизбежна: всегда на рынке будет появляться что-то новое и необычное. На мой взгляд, такой смартфон удобен тем, что можно регулировать размер экрана. Но как телефон для звонков я бы не стала использовать, - поделилась йошкаролинка Мария Царегородцева.

По исследованиям ученых, смартфоны не рекомендуется долго держать рядом с телом из-за излучения: у головы во время зарядки устройства, у груди и у бедер. Специалисты рекомендуют носить гаджет в сумке.

Напомним, что с 2019 года цены на сотовую связь поднимутся на 10 процентов.

А как вы относитесь к этой технологии? Ответ в комменатрии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости