Убийцу кинолога из Марий Эл, служившего в Армении, осудили

Убийцу кинолога из Марий Эл, служившего в Армении, осудилифото Дмитрия Ялпаева

Убийство кинолога произошло в прошлом году

На днях суд приговорил Армана Джанджугазяна к 22 годам лишения свободы. Об этом сообщает Риа Новости.

Убийство произошло 22 апреля прошлого года. На севере Армении убитый Дмитрий Ялпаев нес службу на 102-й российской базе. Он работал кинологом. Очевидцы сообщали, что перед трагедией между военнослужащим и нападавшим был конфликт на бытовой почве.

Тело молодого парня нашел случайный прохожий возле магазина «Арго». Подозреваемого задержали и завели уголовное дело по статье «Убийство».

— В армии дружили, могу сказать только хорошее. Диман никогда не подводил, мы вместе и в наряды ходили, и мечтали о лучшей жизни, — рассказал Семён Мокеев, служивший с Дмитрием Ялпаевым в Гюмри около двух лет назад.

Известно, что Арман Джанджугазян вместе с сообщниками, которые представились сторонниками запрещенной организации, нанесли 8 колото-резаных ран в область спины, шеи и головы на религиозной почве. В ходе проведения расследования убийца рассказал, что является сторонником  ИГ*. Судмедэксперты выявили у Армана Джанджугазяна психические заболевания.

И вот, недавно суд вынес приговор по двум статьям: 20 лет за убийство и 2 года за незаконное ношение холодного оружия.

Отметим, что в деревне Чепайкино Волжского района в честь погибшего земляка назвали озеро.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал про эту трагедию. После сослуживцы погибшего помогали проводить его в последний путь.

* Запрещенная в России террористическая группировка.

А какое ЧП видели вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости