Йошкар-Ола попала в рейтинг лучших городов для жизни детей

Йошкар-Ола попала в рейтинг лучших городов для жизни детейpixabay.com

Всего в списке 150 городов

Специалиста Domofond.ru выяснили, как жители России оценивают инфраструктуру для детей в своем регионе. Всего в списке 150 городов. Об этом сообщает Domofond.ru.

Для составления рейтинга специалисты предлагали жителям Марий Эл оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, школа и поликлиника и тому подобное». После был рассчитан средний балл, который показывает, как горожане довольны инфраструктурой для детей.

Так, республика Марий Эл заняла 96 место, набрав из 10 баллов 6,6. По сравнению с прошлым годом, мнение горожан немного ухудшилось. В 2017 году Йошкар-Ола набрала 6,9 баллов.

- В целом, в Йошкар-Оле достаточно и детских площадок, и школ. Правда, в некоторых дворах до сих пор стоят очень старые детские качели и горки. Их временами подкрашивают и все. Разумеется, улучшать детскую инфраструктуру в Марий Эл необходимо и дальше, - рассказывает йошкаролинка Марина Авхадиева.

Всего в исследовании принимало 60 тысяч 924 человека со всей страны. В среднем, россияне оценили инфраструктуру для детей на 6,9 баллов из 10.

Так, недавно мэр Йошкар-Олы попал в ТОП-70 градоначальников

Напомним, что недавно в Йошкар-Оле около школы находился люк в открытом состоянии, который нес опасность детям.

А как вы оцениваете десткую инфраструктуру в Марий Эл? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости