Долги по коммуналке с жильцов будут выбивать коллекторы

Долги по коммуналке с жильцов будут выбивать коллекторыиз открытых источников

Коммунальщики не против такого партнерства

Часть просроченной задолженности за коммуналку могут передать коллекторским агентствам. Сообщают федеральные СМИ.

Ассоциация коллекторов заинтересовались взысканием долгов граждан по оплате услуг ЖКХ. По их мнению, поставщики услуг не справляются со сбором задолженности, и эту работу нужно доверить профессионалам.

В ближайшей перспективе планируется увеличить объемы передаваемой просроченной задолженности коллекторским агентствам. Ассоциация коллекторов планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ новые стандарты по подбору коллекторов, а также по отслеживанию их эффективности.

Отмечается, что коммунальщики не против подобного сотрудничества. По мнению экспертов, передача должников коллекторам незначительно увеличит эффективность взыскания, но может привести к росту социальной напряженности.

Портал pg12.ru ранее писал о том, что коммунальщики не отпускают дом «под крыло» конкурентов

Какая сумма по ЖКХ у вас выходит каждый месяц? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости