Марий Эл в ТОП-30 экологически благополучных республик

Марий Эл в ТОП-30 экологически благополучных республикpixabay.com

Всего участвовали 150 городов

Аналитики Domofond.ru выяснили, как жители России оценивают экологическое благополучие в своем городе. Об этом сообщает Domofond.ru.

Участники опроса ответили на такой вопрос: «В моем городе достаточно зелени и свежего воздуха». После всего специалисты высчитали средний и балл и подвели итоги.

Так, республика Марий Эл заняла 26 место в списке, набрав 7,2 балла из 10. Результат получился лучше, нежели в том году. В 2017 году жители оценили экологию марийского края на 6,9 баллов.

- Не сказала бы, что в городе чистый воздух. Машин становится все больше, это все и объясняет. Радует, что следят за деревьями, спиливают засохшие и сажают новые. Также некоторые жители самолично благоустраивают участки во дворах, выращивая цветы и другие растения, - прокомментировала йошкаролинка Елена Тихонова.

Всего в опросе участвовали 61 тысяча 734 человека со всей страны. Средний балл по стране составил 6,5 из 10.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал про редкое растение в Марий Эл, которое исключили из Красной книги.

А как вы оцениваете экологию республики? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости