Авторская колонка: йошкаролинец считает, что не нужно делать Парк Победы «веселым»

Авторская колонка: йошкаролинец считает, что не нужно делать Парк Победы «веселым»pixabay.com

Читатель не хочет, чтобы горожане танцевали на костях

В Йошкар-Оле планируют реконструировать Парк Победы. Однако читатель Виталий считает, что не стоит делать его веселым. Мужчина обратился в редакцию pg12.ru с просьбой спросить мнение горожан.

Мужчина поясняет, что он помнит, как во время обустройства Центрального Парка Культуры и Отдыха из земли доставали останки горожан, которые хоронили там ранее. Помимо этого он помнит, как в Парке Победы также доставали останки людей, и делать сейчас на этом месте увеселительное заведение читатель считает неприемлимым.

—Мне даже мама рассказывала, как в 50-ые годы здесь, на месте Парка Победы, хоронили людей. И здесь ведь лежат наши деды и прадеды. Но делать на этом месте какое-то заведение, где люди будут танцевать на костях, очень пренебрежительно. Ведь это же память - память о наших родственниках, а когда мы забудем о них и будем строить такую «веселуху», то будет неправильно. - рассказывает читатель.

Виталий также считает, что у такого благоустройства есть решение. 

—Само собой, нужно реконструировать Парк Победы, но никак не делать там танцевальную площадку, какие-то аттракционы и прочие развлечения. Если и строить, то аллею со скамейками. Без каких-то танков, пушек, тира и площадок для аттракционов, - поясняет Виталий. 

Напомним, что ранее мы писали мысли нашего читателя по поводу расширения улицы Карла Маркса. Помимо этого мы ранее публиковали авторскую колонку по поводу ливневки на Красноармейской

А что вы думаете по этому поводу? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости