«Игра на выживание»: что произошло с йошкаролинцем во Вьетнаме?

«Игра на выживание»: что произошло с йошкаролинцем во Вьетнаме?фото Максима Танаевского

Таксисты не брали денег у путешественника

Максим Танаевский после проведенных двух месяцев работы в Южной Корее был депортирован во Владивосток. У йошкаролинца не было визы.

И вот именно тогда Максим решил начать увлекательное путешествие. Он сделал визу в Китай и решил объехать всю страну на велосипеде. Но на пути молодого парня поджидали трудности, с коими он смог справиться. Так что же было дальше?

- Ночью в плацкарте меня разбудил пограничник. Он был злой, ведь китайская разовая виза обнулилась, а вьетнамской и вовсе не было. Он обьяснял, что я могу находиться в стране 2 недели без визы. Поезд прибыл прямиком в столицу Вьетнама — Ханой. Наконец-то, я прибыл в теплую страну, переоделся в шорты и майку.

Местные люди радушно встретили путешественника.

- Бурю эмоций вызывало мое русское лицо и татуировки! Бесконечное "хэллоу" летело со всех сторон! Девушки смущенно улыбались. Люди спокойно шли на контакт с первого взгляда: меня подвозили дальнобойщики, военные. Даже таксисты не брали денег. Несколько раз подьезжали дорожные службы и просто давали деньги. Бывало, угощали в кафе или фруктами просто на улице.

Максим Танаевский рассказал про необычных местных жителей.

- Есть у вьетнамцев манера - показать, что деньги имеются. Несколько раз оставался на ночь у добрых людей, желающих помочь. В конце встречи они всегда старались всучить денег.

Продолжение увлекательной истории путешественника появится позже, следите за обновлениями на портале pg12.ru

А куда любите ездить в путешествие вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости