Молочные сосиски из Марий Эл попали в "десятку" лучших по России

Молочные сосиски из Марий Эл попали в "десятку" лучших по Россииpixabay.com

В них не обнаружено удешевляющих компонентов

Эксперты Роскачества проверили молочные сосиски ведущих региональных брендов. Об этом сообщает Вести.ru.

Ранее уже проводили исследования. Они показали, что некоторые производители выпускали продукцию, которая не соответствовало действующему ГОСТу.

Так, эксперты Роскачества проверили молочные сосиски на наличие ДНК кошек и собак, крахмала, антибиотиков и сои. Исследования проводились по 70 параметрам качества и безопасности.

Молочные сосиски из Марий Эл попали в рейтинг лучших производителей. Они не только соотвествовали нормам качества и безопасности, но и даже превышали.

- Всегда покупаю мясную продукцию только производства Марий Эл. Доверия к ним больше. Еще не было случаев отравления, как, например, с импортированной продукцией незнакомых мне производителей, - рассказала йошкаролинка Марина Афанасьева.

Отметим, что Роскачество будет регулярно проверять продукцию всех регионов России - соблюдены ли все нормы. 

А какая мясная продукция у вас любимая? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости