В Марий Эл инвалиды-спортсмены «поборются» на всероссийской спартакиаде

В Марий Эл инвалиды-спортсмены «поборются» на всероссийской спартакиадефото Организационно-аналитическое управления

Соревнование будут проводиться летом

Финальные соревнования 3 Всероссийской летней Спартакиады инвалидов будут проводиться в Марий Эл с 12 по 21 июля в 2019 году. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев проверил на техническое состояние и внешний вид такие спортивные сооружения, как: Дворец водных видов спорта, ФОК «Спартак», легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл» и стадионы«Дружба» и «Олимп».

Так, в ФОК «Спартак» обнаружили проблемы в системе вентиляции и кондиционирования, а также освещения помещений. Работа над устранением проблем будет проводиться по трем основным направлениям: внешнему виду и техническому состоянию зданий, информационному обеспечению и организации питания.

- Это почетная миссия, с которой мы обязательно справимся. Я убежден, что к июню мы будем обязательно готовы и покажем высокий уровень организации. Я выражаю надежды, что наши спортсмены от Республики Марий Эл покажут достойные результаты, - отметил Глава региона.

В программе фестиваля предусмотрены соревнования по 5 видам спорта и 7 дисциплинам. Всего участвовать будут 2 тысячи 500 молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. От Марий Эл участие будет принимать команда из 40 участников.

А в каких соревнованиях участвуете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости