Глава Марий Эл открыл еще один новый детский садик

Глава Марий Эл открыл еще один новый детский садикОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Для жителей города это был праздник

Открытие садика Глава Марий Эл начал с очень важных слов. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

15 ноября Александр Евстифеев в торжественной обстановке открыл еще один детсад в городе Звенигово. Это был настоящий праздник. 

- На проведение всех строительных работ властям республики потребовалось меньше года. На реконструкцию и ремонт было потрачено 17 миллионов рублей. А ранее в это здании размещалась организация социальной направленности, - сообщает пресс-служба. 

Александр Евстифеев отметил, что «майским указом» Президент России Владимир Путин поставил конкретную задачу: к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений для детей в возрасте до трех лет.

На открытии глава региона отметил, что в 2019 году будет активно идти строительство еще шести детских садов. Также он сказал, что сейчас детскому саду передана только часть здания, рассчитанная на 68 мест, но работа по освобождению остальных помещений активно ведётся.

«В этом здании будет открыто еще 88 мест в ближайшие полтора года, и тогда его воспитанниками станут в общей сложности 156 малышей», - добавил Глава Марий Эл.

После церемонии официального открытия Александр Евстифеев осмотрел детский сад «Карусель». Он оснащен современным оборудованием: учебно-наглядными пособиями, развивающими играми, детской художественной литературой и многим другим.

Для жителей этого города открытие детского сада стало поистине долгожданным событием. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, что в Йошкар-Оле достроят микрорайон, в котором будут жить 8 тысяч человек. Также из-за нехватки мест в муниципальных детских садах осуществляется работа по созданию альтернативных форм дошкольного образования. 

Вы помните в какой детский сад ходили? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости