Бывший сотрудник колонии в Марий Эл заработал 5 миллионов рублей на продукции осужденных

Бывший сотрудник колонии в Марий Эл заработал 5 миллионов рублей на продукции осужденныхpixabay.com

Он занимался бизнесом, что запрещено

В Марий Эл перед судом предстанет бывший сотрудник колонии, обвиняемый в незаконном участии в предпринимательской деятельности и легализации имущества, полученного преступным путем. Сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

41-летний экс-заместитель начальника ИК-5 обвиняется в преступлении по статьям 289 УК РФ "Участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, лично и через доверенное лицо вопреки запрету" и 174 УК РФ "Финансовые операции и другие сделки в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

- Следователи выяснили, что начальник колонии с декабря 2014 по сентябрь 2017 года находясь на своей должности не должен заниматься предпринимательской деятельностью. Но не смотря на это он участвовал в управлении ООО через доверенное лицо. Также вопреки запрету, он организовывал заключение договоров с этой организацией, в том числе с колонией. Мужчина также ничего не делал для того чтобы организация заплатила за продукцию, которую выпускали в колонии. И на этой он заработал больше 5 миллионов рублей, - уточнили в ведомстве. 

Чтобы лигализовать вырученные деньги он с ООО заключил фиктивный договор займа от 31 дккабря 2013 года на сумму свыше 6 миллионов рублей. 

Сейчас наложили арест на емущество мужчины, а именно земельный участок, автомобили КАМАЗ5411 5 С, УРАЛ 43202, прицепы к ним, а также авто АУДИ А8. 

Нужно отметить, что материалы уголовного дела составили 10 томов, оно направлено в суд.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что в Марий Эл за секс с ребенком 22-летнему парню дали "реальный срок", но не сразу...

А вы хотели заниматься предпринимательской деятельностью? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости