В Марий Эл обновленный памятник 12 стульев переедет в "престижное" место

В Марий Эл обновленный памятник 12 стульев переедет в "престижное" местокадр из фильма "12 стульев"

Уже три арт-объекта участвуют в конкурсе

Во всероссийском конкурсе «Культслед» уже участвуют три проекта. Об этом сообщается на сайте «Культслед».

Людмила Жирова уже подала заявку на участие в конкурсе с идеей поставить памятник Остапу Бендеру, который играет в шахматы с одноглазым васюкинцем.

Сейчас Людмила Жирова выставила на конкурс еще один проект: памятник 12 стульям. Один такой уже есть в Козьмодемьянске, но он находится в отдалении от места проведения фестиваля «Бендериада».

- Хочется чтобы он стал более доступным, так как эта тема для города актуальна и интересна его гостям. Предлагается перенести этот памятник в Центральный парк города Козьмодемьянска, - рассказывает Людмила Жирова.

Стул будет вскрытый, и из него будут торчать пружины. На памятник можно будет сесть и сфотографироваться.

Еще один проект принял участие в конкурсе - «Прикосновение к легенде». Елена Новоселова — автор идеи — рассказывает, что памятник будет связан с легендой возникновения города. 

- Есть в нашем городе старинная булыжная мостовая, в народе именующаяся «взвоз». К ней справа от начала мостовой, примыкает достаточно большая территория, которая могла бы послужить «постоянным местом жительства» барельефа святых бессребреников Козьмы и Дамиана, - рассказывает Елена Новоселова.

Сейчас эти проекты участвуют в конкурсе, результаты будут известны в феврале.

А какой памятник запомнился вам больше всего? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости