Йошкаролинка не попалась на «развод» телефонных мошенников

Йошкаролинка не попалась на «развод» телефонных мошенниковpixabay.com

Мошенники представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка

Пенсионерам в Йошкар-Оле звонят «сотрудники» банка и пытаются узнать персональные данные банковской карты. Об этом сообщает читательница портала Валентина.

27 ноября примерно в час дня йошкаролинке позвонил незнакомый человек, представившись «сотрудником» банка. Они сказали, что с карты Валентины сделан перевод в 10 тысяч рублей на сайте «Алиэкспресс».

- Я не растерялась и говорю, что у меня на карте нет таких денег, и по каждому списанию приходит СМС. Пытались узнать персональные данные. Слышимость была такая, будто в воде разговаривают. Разговаривали настойчиво. Я поняла, что это развод и положила трубку, - рассказала йошкаролинка.

Йошкаролнка надеется, что люди, особенно пенсионеры, не будут вестить на подобные уловки.

А как вы поступаете, когда звонят с незнакомых номеров? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости