Какие новые законы вступят в силу с этого декабря?

Какие новые законы вступят в силу с этого декабря?pixabay.com

Один из них на продукты

В декабре 2018 года вступят в силу несколько законов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Последний месяц этого года начнется с оплаты налогов. Именно 3 декабря — последний срок погашения задолженности за землю, транспорт и недвижимость. Если же не оплатить вовремя, долг начнет расти, так как начнут начислять пени.

Налоговая служба также начнет активно мониторить закупки через интернет с 1 декабря, чтобы выявить неплательщиков.

- Люди зарабатывают, как могут. Особенно такой заработок удобен для домохозяек или женщин в декрете. Денег и так почти нет. Цены растут, налоги тоже. Людям скоро не на что будет жить, - прокомментировала йошкаролинка Наталья Вилкова.

Новые законы повлияют и на еду. На продукты, в которых используются генетически модифицированные организмы, с 26 декабря обязаны будут наносить соотвествующую маркировку. Интересно, что если продукт содержит до 0,9 процента ГМО, то к такой категории он не относится. То есть маркировку ставить не будут.

- Интересно, что продукт с малой долей процента ГМО не считается таковым. Все равно составу не верю на упаковке, производители часто пишут только то, что якобы соотвествует требованиям, - рассказал йошкаролинец Олег Мальцев.

Также 30 декабря вступает в силу «Закон об организации дорожного движения», благодаря которому местное самоуправление организует новый порядок автопарковок на террритории общего использования. Но если рядом находится многоквартирный дом, то мнение жильцов также должно учитываться.

Какой закон больше всего повлияет на вашу жизнь? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости