Йошкаролинца осудили за интимный шантаж сыктывкарца

Йошкаролинца осудили за интимный шантаж сыктывкарцаpixabay.com

Он представлялся девушкой

Йошкаролинец с подельниками вымогал деньги у мужчин за интимные фотки. Об этом сообщает прокуратура республики Коми. 

28-летнего жителя Йошкар-Олы обвиняют в преступлении по статье 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и 161 УК РФ "Грабеж".

— Йошкаролинец завел страничку в Интернете от имени девушки Карины. Переписывался с мужчинами и обменивался фотками интимного характера. Так он зарабатывал на человеческих слабостях, - говорит прокуратура. 

Так, в январе 2016 года он выманил такое фото у жителя Сыктывкара, причем пообещал с ним встретится. Получив снимки, он потребовал от любвеобильного сыктывкарца 5000 рублей в обмен на обещание не использовать в Интернете компрометирующие материалы. В противном случае он угрожал, что разместит фото в социальных сетях и отправит их родным и близким сыктывкарца. В свою очередь мужчина воспринял угрозу реально, но деньги не перечислил, а обратился с заявлением в полицию.

— От аналогичных противоправных действий, на протяжении 2016 года пострадали трое жителей Сыктывкара и один – из города Саранска, - уточнили в ведомстве. 

Йошкаролинец в итоге свою вину признал, сейчас он отбывает наказание. Причем у него было два сообщника, которые объявлены в федеральный розыск.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что йошкаролинцев дурят "налоговые" мошенники

Как часто вы знакомитесь в Интернете? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости