Йошкаролинцы не смогут перевести деньги на другую карту по номеру телефона

Йошкаролинцы не смогут перевести деньги на другую карту по номеру телефонаpixabay.com

Это затронет горожан уже в этом месяце

В Йошкар-Оле владельцы карт Сбербанка не смогут перевести деньги на кредитную карту по номеру телефона. Об этом рассказали РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. 

Как уточнили в пресс-центре, деньги, которые переводят клиенты по номеру телефона, начисляются на любую активную карту клиента, будь то дебетовая или кредитная. При этом тем, у кого есть сразу две карты, перевод приходит на дебетову. 

—В некоторых случаях, когда невозможно перевести деньги на дебетовую карту, они отправляются на кредитку. Именно из-за этого клиенты обращаются в банк, ведь за то, чтобы снять деньги с кредитки, взимается плата. Чтобы такого не было, Сбербанк изменил механизм перевода. Это значит, что на дебетовую карту поступать деньги будут так же, как и обычно, то есть по номеру телефона, а на кредитку только по номеру карты, - рассказывают в пресс-службе банка. 

Такие изменения не затронут тех, у кого есть и кредитка, и дебетовая карта. Таким образом, если клиент хочет получить перевод именно на кредитную карту, ему достаточно предоставить отправителю только номер карты. Йошкаролинцев постепенное внедрение механизма ждет с первой половины декабря. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл банки просят обосновать перевод в тысячу рублей. Помимо этого, мы рассказывали про йошкаролинца, который обманом выманивает деньги у маленьких крымчан. 

А какая карта есть у вас? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости