Воспитатели из Марий Эл «наплевали» на безопасность малышей

Воспитатели из Марий Эл «наплевали» на безопасность малышейPixabay.com

Запасные выходы всегда были закрыты на засов

В 2018 году проверялось исполнение законодательства, которое обеспечивает безопасность пребывания детей в образовательных учреждениях. Об этом сообщает прокуратура Горномарийского района.

Прокурорские проверки показали, что в целом законы соблюдаются, но в некоторых случаях были выявлены недоработки и упущения. По всем вопросам были приняты меры по их устранению.

Некоторые школы района нарушили сроки создания комиссии по обследованию и категорированию на предмет антитеррористической защищенности зданий, иногда необоснованно переносили на более поздний срок плановые мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.

4 дошкольные организации держали эвакуационные (запасные) выходы всегда закрытыми на засов. Это могло создать реальные предпосылки к возникновению угрозы жизни и здоровью детей, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация.

В некоторых учебных заведения не были поставлены ворота с запорами на въездах для автомобилей.

В библиотеках четырех школ не было списка экстремистских материалов, поэтому сотрудники не могли проверить, относятся ли поступающие книги к незаконным. В трех образовательных учреждениях ненадлежащим образом ограничивали доступ к таким материалам в сети «Интернет».

Всего прокурорскими проверками выявлено 54 нарушения, вынесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, а к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо, по протестам прокурора 4 локальных акта привели в соответствии с требованиями федерального законодательства. Работа в этом направлении продолжается.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что зима принесла Йошкар-Оле первые травмы.

А у вас в школах были какие-либо нарушения? Какие? Пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости