Жизнь матерей: в Йошкар-Оле взломщики позарились «на святое»

Жизнь матерей: в Йошкар-Оле взломщики позарились «на святое»unsplash.com

Обманщики спрашивают деньги на «похороны» матерей

Мошенники придумали новый способ обманывать людей. Об этом рассказала читательница портала pg12.ru Евгения Пономаренко.

Девушка рассказала, что ей лично пришлось столкнуться с бессердечностью обманщиков:

–  У взломщиков вообще ничего святого не осталось. Они считают нормальным клянчить деньги на липовые смерти матерей ваших друзей. Мы гуляли с дочкой. Мне пришло сообщение от лучшей подруги, в котором она писала, что умерла ее мама. Похороны будут 8 декабря. Но когда мы с ней виделись днём, она ничего не сказала. Я подумала, ну мало ли может только узнала. Я, естественно, тут же спросила, чем помочь. Она попросила меня занять ей денег. Честно, я не увидела в этом ничего такого. Похороны сейчас вещь дорогая. Не у всех есть резерв на чёрный день, поэтому я спросила, сколько нужно, сказала, что муж снимет и привезёт. С ее страницы ответили, что они где-то за городом, занимаются похоронами. Тогда я поняла, что это «развод». 
Тут же начала ей звонить. Она, как назло, взяла телефон только с третьего раза.
К счастью, с ее мамой все в порядке. Но ее друзья/знакомые естественно перепугались. Я разозлилась и написала взломщице пару «ласковых». В ответ меня послали и заблокировали. Я не поленилась и разместила эту информацию в группе «Вконтакте». И как оказалось, это сейчас популярный способ обмана. Народ пишет, что им тоже такое приходило.

Мне кажется, тут любой поверил бы. Разве придёт в голову, что люди могут шутить с такими вещами?  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как не "спалить" себе Новый год.

А вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Фото предоставила Евгения Пономаренко

...

  • 0

Популярное

Последние новости