В Марий Эл 8-летние братья выбрались через окно из полыхающего дома

В Марий Эл 8-летние братья выбрались через окно из полыхающего домаиз архива "Pro Город"

Веранду, где все налось, отстоять было невозможно

На прошлой неделе 7 декабря в поселке Новый Торъял от пожара в двухквартирном одноэтажном доме спасались жильцы. Сообщает МЧС по Марий Эл. 

Возгорание заметили около 17.00. Двое 8-летних братика находились в этот момент одни в квартире. Их родители были на работе. 

— 8-летние мальчики, услышали хлопки, а через некоторое время увидели языки пламени на веранде. Ребята не растерялись, не поддались панике, закрыли входную дверь в квартиру и выбрались на улицу через окно, - сообщает пресс-служба. 

Также семья, которая находилась в соседней квартире, заметила возгорание и обратились за помощью в пожарную охрану. 

Местные жители до приезда огнеборцев пытались справится с огнем сами, но без успешно. Когда приехали пожарные, то им пришлось тушить горение площадью около 30 квадратных метров.  

— В итоге удалось полностью все потушить, угрозу распространения огня также ликвидировали, - сообщает ведомство. 

Специалисты выдвинули предварительную версию, что причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Из-за этого загорелись вещи, которые хранились на веранде. 

Напомним, что портал pg12.ru  рассказал, как йошкаролинцам не "спалить" себе Новый год. Кроме того, в Йошкар-Оле неизвестные жгли покрышки под балконом соседей. 

Приходилось ли вам спасаться из горящего здания? Когда? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости