«12 апостолов» в Йошкар-Оле под Новый год стали светлее

«12 апостолов» в Йошкар-Оле под Новый год стали светлееРИКЦ

Подсветка более яркая и энергосберегающая

«12 апостолов» в Йошкар-Оле стали светлее и экономичнее. Об этом сообщает республиканский исследовательско-консалтинговый центр.

В 2019 год скульптурная композиция «12 апостолов» войдет с новом освещением. Уже завершили работы по модернизации. Портал pg12.ru ранее сообщал о запланированном улучшении.

— На часовом циферблате заменены 16 люминесцентных светильников на светодиодные. На балконе, по которому «идут» апостолы поменяли 18 галогеновых ламп – также на светодиодные светильники.  Они более яркие, долговечные и энергосберегающие, - сообщает исследовательско-консалтинговый центр.

Нужно отметить, что потребление энергии уменьшилось: циферблат часов – на 10 процентов, «12 апостолов» – на 70 процентов, а подсветка стала ярче и эффектнее.

В новогоднюю ночь и просто вечером йошкаролинцы могут с легкостью полюбоваться композицией.

Напомним, что «12 апостолов» входят в ТОП-20 часов с динамическими скульптурными композициями. 

А вы были на этой башне? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости